Landtagswahl-Bayern.com

Listenkandidaten Wahlkreis Unterfranken

Christlich-Soziale Union in Bayern e.V.

CSU

101 Stamm, Barbara 1944 Würzburg
102 Eck, Gerhard 1960 Donnersdorf 608
103 Demar, Josef 1954 Großbardorf
104 Wende, Martin 1988 Hammelburg
105 Gerlach, Judith 1985 Aschaffenburg
106 Heckenlauer, Friedel 1956 Stadtlauringen
107 Hoßmann, Maria 1964 Eußenheim
108 Houben, Frank 1963 Hösbach
109 Klein, Burkhard 1966 Rödelsee
110 Lippert, Sorya-Leonie 1954 Schweinfurt
111 Passow, Karin 1969 Kleinheubach
112 Bausback, Prof.Dr. Winfried 1965 Aschaffenburg 602
113 Hünnerkopf, Dr. Otto 1951 Wiesentheid 605
114 Jörg, Oliver 1972 Würzburg 610
115 Kirchner, Sandro 1975 Burkardroth 603
116 Ländner, Manfred 1958 Kürnach 609
117 Rüth, Berthold 1958 Eschau 607
118 Schwab, Thorsten 1975 Hafenlohr 606
119 Vogel, Steffen 1974 Theres 604
120 Winter, Peter 1954 Waldaschaff 601

Sozialdemokratische Partei Deutschlands

SPD

201 Halbleib, Volkmar 1964 Ochsenfurt 609
202 Fehlner, Martina 1960 Aschaffenburg 602
203 Schneider, Harald 1952 Karlstadt 606
204 Petersen, Kathi 1956 Schweinfurt 608
205 Kihn, Matthias 1981 Mellrichstadt 604
206 Aschenbrenner, Doris 1985 Gerbrunn 605
207 Rosenthal, Georg 1946 Würzburg 610
208 Trageser-Heininger, Eva 1959 Mömbris 601
209 Meyerer, Thorsten 1973 Klingenberg a.Main 607
210 Römmelt, Dr. Robert 1956 Riedenberg 603
211 Stickler, Nina 1986 Bessenbach
212 Reuter, Sebastian 1986 Hammelburg
213 Pfannenschmidt, André 1994 Schneeberg
214 Akçay, Niyazi 1977 Würzburg
215 Finster, Robert 1950 Mainbernheim
216 Dietz, Helmut 1958 Untermerzbach
217 Niklaus, Kai 1970 Stadtlauringen
218 Mehrlich, Dirk 1973 Partenstein
219 Herbrik, Rafael 1978 Stockstadt a.Main
220 Liegmann, Fabian 1988 Waldbüttelbrunn

FREIE WÄHLER Bayern

Freie Wähler

301 Fahn, Dr. Hans Jürgen 1952 Erlenbach a.Main 601
302 Felbinger, Günther 1962 Gemünden a.Main 606
303 Knof, Dr. Susanne 1967 Obernbreit 605
304 Pittner, Gerald 1960 Bad Neustadt a.d.Saale 604
305 Schötterl, Bernd 1968 Amorbach 607
306 Schön, Adolf 1957 Schweinfurt 608
307 Weber, Hans-Jürgen 1945 Würzburg 610
308 Neßwald, Dennis 1988 Kleinostheim 602
309 Glückler, Reimar 1945 Hammelburg 603
310 Wagner, Richard 1960 Zell a.Main 609
311 Zenger, Alfred 1944 Laudenbach
312 Hußlein, Edwin 1961 Gochsheim
313 Hahn, Ulrike 1967 Gerolzhofen
314 Winkler, Christoph 1953 Zeil a.Main
315 Pfister, Dagmar 1957 Hausen b.Würzburg
316 Labus, Stefan 1953 Schweinfurt
317 Seifert, Irmgard 1957 Nordheim v.d.Rhön
318 Schlowack, Johann 1942 Laudenbach
319 Eckert, Roland 1959 Prichsenstadt
320 Müller, Michael 1956 Marktheidenfeld

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

Grüne

401 Celina, Kerstin 1968 Kürnach 609
402 Mütze, Thomas 1966 Aschaffenburg 602
403 Pumpurs, Eva 1986 Veitshöchheim 603
404 Friedl, Patrick 1970 Würzburg 610
405 Fuchs, Ayfer 1968 Schweinfurt 608
406 Kraft, Gerhard 1960 Karlstadt 606
407 Stüllein, Astrid 1965 Hösbach 601
408 Lewin, Matthias 1965 Knetzgau 604
409 Kreuzer, Hannelore 1955 Kleinwallstadt 607
410 Iqbal, Rafiq 1966 Seinsheim 605
411 Zirkelbach, Birgit 1966 Großeibstadt
412 Schneider, Joachim 1962 Salz
413 Eisert, Bettina 1963 Aschaffenburg
414 Hein, Sylvia 1958 Kahl a.Main
415 Büttner, Christa 1953 Kitzingen
416 Beck, Armin 1968 Karlstadt
417 Deckert, Sylvia 1966 Erlenbach a.Main
418 Liczewski, Peter 1961 Ochsenfurt
419 Steinisch, Sabine 1963 Würzburg
420 Tietze, Gustav 1959 Sennfeld

Freie Demokratische Partei

FDP

501 Klein, Karsten 1977 Aschaffenburg 602
502 Haustein, Berthold 1990 Würzburg 610
503 Linduschka, Dr. Heinz 1950 Elsenfeld 607
504 Rausch, Hartmut 1953 Ostheim v.d.Rhön 604
505 Hofstetter, Dr. Hans-Joachim 1958 Bad Kissingen 603
506 Domanig, Dr. Thomas 1972 Großostheim 601
507 Würll-Hörning, Robert 1950 Birkenfeld 606
508 Lindemann, Hendrik 1964 Schweinfurt 608
509 Müller, Hans 1958 Wiesentheid 605
510 Panzer, Dr. Michael 1953 Veitshöchheim
511 Truchseß v. Wetzhausen, Frhr. Hanns M. 1942 Aschaffenburg
512 Graf, Karl 1945 Würzburg
513 Schulte, Georg 1959 Hammelburg
514 Götz, Kerstin 1973 Kleinostheim
515 Wieczorek, Jürgen 1966 Bergrheinfeld
516 Wamprecht, Laura 1990 Würzburg
517 Krämer, Steffen 1966 Ochsenfurt
518 Wiederer, Georg 1941 Schweinfurt
519 Reinmuth, Jörg 1966 Bürgstadt
520 Kuhl, Wolfgang 1952 Erlabrunn 609

DIE LINKE

Die Linke

601 Tas, Ali Mursa 1968 Schweinfurt 608
602 Finze, Christine 1963 Sommerach 605
603 Strobel, Angelika 1950 Werneck 601
604 Veziroglu, Ibrahim 1962 Aschaffenburg 602
605 Ziller, Wolfgang 1945 Schweinfurt 609
606 Liebl, Georg 1947 Leidersbach 607
607 Greb, Gotthard 1956 Niederlauer 604
608 Reutlinger, Werner 1960 Münnerstadt 603
609 Lemmink, Dieter 1960 Burkardroth 606
610 Dörnhöfer, Jurij 1993 Würzburg 610
611 Siedler, Peter 1943 Kleinlangheim

Ökologisch-Demokratische Partei

ÖDP

701 Scholz, Steffen 1964 Klingenberg a.Main 607
702 Tröge, Bianca 1972 Kitzingen 605
703 Dewald, Dagmar 1965 Würzburg 610
704 Albert, Klemens 1950 Pfarrweisach 604
705 Peeters, Walther 1951 Schöllkrippen 601
706 Hüben-Holomos, Doris 1969 Zell a.Main 609
707 Schmidt, Helmut 1960 Schweinfurt 608
708 Schmitt, Bernhard 1966 Aschaffenburg 602
709 Wick, Monika 1955 Bad Kissingen 603
710 Schwab, Michaela 1956 Karlstadt 606
711 Baumgärtner, Rainer 1962 Zeil a.Main
712 Trump, Karola 1965 Martinsheim
713 Frey, Ulrich 1959 Miltenberg
714 Stürmer, Ursula 1959 Aschaffenburg
715 Binder, Raimund 1964 Würzburg
716 Grund, Georg 1969 Würzburg
717 Kelly-Probst, Imma 1945 Euerbach
718 Pauluhn, Jens 1964 Kitzingen
719 Schicker, Anna-Elisabeth 1935 Würzburg
720 Reis, Manfred 1955 Mömlingen

DIE REPUBLIKANER

REP

801 Seifert, Berthold 1964 Eibelstadt 609
802 Graupner, Richard 1963 Schweinfurt 608
803 Langanki, Jürgen 1972 Obersinn 606
804 Schmittner, Uwe 1964 Großostheim 602
805 Hebling, Hans-Joachim 1955 Höchberg 610
806 Madeiski, Sebastian 1975 Schwebheim 601
807 Ewert, Monika 1940 Aschaffenburg 605
808 Bendel, Holger 1973 Gerolzhofen 604
809 Künzel, Michael 1977 Aschaffenburg 603
810 Goebel, Walter 1944 Mömlingen 607
811 Kienast, Ernst-Alfred 1932 Rimpar
812 Wiebe, Edeltraud 1956 Würzburg
813 Hohmann, Albert 1939 Bad Brückenau
814 Sommer, Reinhart 1944 Margetshöchheim
815 Bendel, Corinna 1981 Gerolzhofen
816 Brönner, Kurt 1933 Aschaffenburg
817 Hahn, Karl 1952 Bad Brückenau
818 Wehr, Manfred 1947 Würzburg
819 Wagner, Karl 1924 Dettelbach
820 Smazal, Ernst 1925 Röllbach

Bayernpartei

BP

901 Hartmann, Uwe 1963 Kitzingen 605
902 Elbert, Stefan 1966 Aschaffenburg 602
903 Gilbert, Uta 1961 Gerolzhofen 608
904 Groß, Günter 1946 Bad Kissingen 603
905 Grimm, Gisela 1962 Würzburg 610
906 Amend, Florian 1986 Gemünden a.Main 606
907 Mertel, Alexander 1978 Aschaffenburg 601
908 Götz, Thorsten 1987 Schweinfurt 604
909 Bergler, Volker 1968 Würzburg 609
910 Soder, Markus 1978 Aschaffenburg 607
911 Gilbert, Raimund 1990 Gerolzhofen
912 Elbert, Stephanie 1990 Aschaffenburg
913 Somorowsky, Claudia 1991 Kitzingen
914 Pohley, Dominik 1986 Mainbernheim
915 Kaiser, Jan 1986 Aschaffenburg
916 Bergmann-Albert, Daniela 1972 Gemünden a.Main
917 Götz, Sabine 1966 Schweinfurt
918 Gold, Ralf 1968 Kitzingen
919 Schwarz, Robert 1949 Mespelbrunn
920 Albert, Erwin 1968 Gemünden a.Main

Partei für Franken

Die Franken

1001 Thüngen, Freifrau von Christiane 1941 Thüngen
1002 Weinig, Oskar 1951 Höchberg 609
1003 Dürbeck, Matthias 1962 Karlstein a.Main 601
1004 Fischer, Horst 1955 Hohenroth 604
1005 Fischer, Mario 1966 Bad Kissingen
1006 Gehrig, Joachim 1958 Karlstadt 606
1007 Hubrich, Joachim 1963 Karlstadt
1008 Lobenhofer, Christian 1969 Karlstadt
1009 Mack, Walter 1938 Würzburg 610
1010 Wagner, Peter 1943 Würzburg
1011 Wagner-Blind, Mechthild 1946 Würzburg

Piratenpartei Deutschland

Piraten

1101 Neuwirth, Jürgen 1984 Frammersbach 606
1102 Büttner, Johannes 1946 Aschaffenburg 602
1103 Gerlach, Gernot 1982 Würzburg 610
1104 Kesper, Beate 1968 Kitzingen 605
1105 Nebolsin, Waldemar 1993 Würzburg 603
1106 Bühler, Jan 1986 Würzburg
1107 Keupp, Michaela 1986 Würzburg 609
1108 Lührmann, Uwe 1964 Aschaffenburg 607
1109 Zwirlein, Michael 1963 Würzburg
1110 Lahne, Stefan 1964 Bad Königshofen i.Grabfeld 604
1111 Grätsch, Sandra-Bernadett 1954 Schweinfurt 608
1112 Zillger, Lars 1976 Mömbris 601
1113 Thyen, Patrick 1988 Würzburg
1114 Frey, Daniel 1985 Bad Neustadt a.d.Saale
1115 Engert, Christopher 1991 Schweinfurt
1116 Metzger, Dominik 1980 Würzburg

Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss