Landtagswahl-Bayern.com

Listenkandidaten Wahlkreis Oberpfalz

Christlich-Soziale Union in Bayern e.V.

CSU

101 Müller, Emilia 1951 Bruck i.d.OPf.
102 Hierl, Susanne 1973 Berg b.Neumarkt i.d.OPf.
103 Thoma, Julia 1985 Wiesau
104 Popp, Elisabeth 1956 Cham
105 Beer, Matthias 1984 Beratzhausen
106 Ott, Stefan 1979 Amberg
107 Nachtigall, Dagmar 1966 Weiden i.d.OPf.
108 Glufke-Böhm, Alexandra 1970 Regensburg
109 Dettenhöfer, Petra 1957 Kirchenthumbach 308
110 Flierl, Alexander 1970 Oberviechtach 306
111 Füracker, Albert 1968 Lupburg 303
112 Hopp, Dr. Gerhard 1981 Runding 302
113 Reiß, Tobias 1968 Brand 307
114 Rieger, Dr. Franz 1959 Regensburg 305
115 Schwartz, Dr. Harald 1969 Kümmersbruck 301
116 Stierstorfer, Sylvia 1963 Pfatter 304

Sozialdemokratische Partei Deutschlands

SPD

201 Schindler, Franz 1956 Schwandorf 306
202 Karl, Annette 1960 Neustadt a.d.Waldnaab 308
203 Strobl, Reinhold 1950 Schnaittenbach 301
204 Wild, Margit 1957 Regensburg 305
205 Hummel, Rainer 1977 Kallmünz 304
206 Braun, Carolin 1961 Dietfurt a.d.Altmühl 303
207 Kellner, Berthold 1963 Parkstein 307
208 Zimmermann, Claudia 1968 Cham 302
209 Meier, Sebastian 1990 Roding
210 Hildebrand, Ursula 1975 Donaustauf
211 Gäbl, Reiner 1959 Eslarn
212 Thanheiser, Evi 1968 Nabburg
213 Gabler, Andreas 1984 Breitenbrunn
214 Rappert, Dr. Klaus 1970 Regensburg
215 Roth, Ulrich 1967 Krummennaab
216 Rüger, Dr. Armin 1962 Sulzbach-Rosenberg

FREIE WÄHLER Bayern

Freie Wähler

301 Schweiger, Tanja 1978 Pettendorf 304
302 Vetter, Dr. Karl 1953 Cham 302
303 Hanisch, Joachim 1948 Bruck i.d.OPf. 306
304 Gerngroß, Hans 1955 Freystadt 303
305 Eibisch, Ely 1968 Kemnath 307
306 Artinger, Ludwig 1956 Regensburg 305
307 Frank, Alois 1961 Weiden i.d.OPf.
308 Schinhammer, Dr. Silke 1981 Hahnbach
309 Dotzler, Peter 1964 Gebenbach 301
310 Neumeier, Peter 1983 Schwarzenfeld
311 Boeckh, Dr. Walter 1966 Regensburg
312 Podewils, von Manuela 1960 Reuth b.Erbendorf
313 Plößner, Manfred 1966 Vorbach 308
314 Hollweck, Sieglinde 1959 Berching
315 Stangl, Johann 1961 Roding
316 Stadler, Harald 1960 Neutraubling

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

Grüne

401 Mistol, Jürgen 1965 Regensburg 305
402 Schelzke-Deubzer, Heidrun 1961 Kemnath 307
403 Bauer, Elisabeth 1962 Nittenau 306
404 Bumes, Hans-Jürgen 1965 Amberg 301
405 West, Brigitte 1963 Donaustauf 304
406 Schlusche, Dr. Roland 1956 Velburg 303
407 Schuhmacher, Sonja 1959 Weiden i.d.OPf. 308
408 Christoph, Stefan 1988 Furth im Wald 302
409 Baumann, Hannelore 1948 Neukirchen b.Hl.Blut
410 Schneider, Beate 1960 Eslarn
411 Stehrenberg, Johanna 1957 Neumarkt i.d.OPf.
412 Schropp, Dr. Eva 1957 Kallmünz
413 Kunc, Margit 1950 Regensburg
414 Krammer, Markus 1969 Sulzbach-Rosenberg
415 Juniec-Möller, Marion 1964 Schwandorf
416 Rauh, Elisabeth 1964 Friedenfels

Freie Demokratische Partei

FDP

501 Lechte, Ulrich 1977 Lappersdorf 305
502 Skutella, Christoph 1985 Weiden i.d.OPf. 308
503 Ott, Reinhard 1953 Ensdorf 301
504 Pietz, Hans 1944 Oberviechtach
505 Gruber, Petra 1966 Wald
506 Kremser, Reinhard 1958 Hemau
507 Dischinger, Thomas 1984 Lappersdorf 307
508 Fries, Josef 1969 Roding 302
509 Pauly, Sebastian 1985 Weiden i.d.OPf.
510 Taubmann, Kilian 1987 Sulzbach-Rosenberg
511 Streibl, Michael 1977 Regensburg
512 Salzer, Roman 1982 Sengenthal
513 Musil, Manfred 1970 Schwandorf 306
514 Meyer, Lukas 1991 Holzheim am Forst 304
515 Schreml, Elisabeth 1949 Eschenbach i.d.OPf.
516 Pomsel, Enrico 1976 Neumarkt i.d.OPf. 303

DIE LINKE

Die Linke

601 Kaschner, Heidi 1955 Fensterbach 306
602 Braun, Gabriele 1956 Regensburg 305
603 Färber, Viera 1968 Grafenwöhr 308
604 Rutenberg, Boris 1975 Weiden i.d.OPf.
605 Berndt, Wolfgang 1949 Sulzbach-Rosenberg 301
606 Moll, Peter 1950 Barbing 304
607 Stoiber, Siegfried 1961 Traitsching 302
608 Bolchovitinov, Martin 1979 Grafenwöhr 307
609 Finsterer, Norbert 1947 Berching 303

Ökologisch-Demokratische Partei

ÖDP

701 Mrasek, Klaus 1964 Amberg 301
702 Kimmerl, Arnold 1948 Pfreimd 306
703 Kindl, Dr. Barbara 1964 Vohenstrauß 308
704 Lamby, Astrid 1977 Regensburg 305
705 Erös, Dr. Reinhard 1948 Mintraching 304
706 Riederer, Sepp 1953 Neukirchen b.Hl.Blut 302
707 Neumeyer, Josef 1958 Berching 303
708 Kunz, Theresia 1962 Tirschenreuth 307
709 Schindler, Ursula 1963 Burglengenfeld
710 Strohmeier, Alfred Johann 1957 Regensburg
711 Wiesend, Rita 1960 Speinshart
712 Schmid, Dr. Christian 1968 Edelsfeld
713 Wiest, Claudia 1967 Wiesent
714 Winter, Adolf 1954 Neumarkt i.d.OPf.
715 Lausser, Richard 1969 Schorndorf
716 Badura, Franz 1968 Amberg

DIE REPUBLIKANER

REP

801 Löw, Roland 1969 Regensburg 305
802 Amann, Fritz 1952 Bernhardswald 302
803 Lederer, Robert 1969 Schierling 304
804 Hofmeister, Otto 1966 Regenstauf 307
805 Schäffer, Horst 1966 Regenstauf 306
806 Wanninger, Manfred 1953 Sulzbach-Rosenberg 301
807 Michl, Reinhard 1956 Regensburg 308
808 Meixner, Karl 1962 Altenstadt a.d.Waldnaab 303

Nationaldemokratische Partei Deutschlands

NPD

901 Klenhart, Heidrich 1975 Postbauer-Heng 303
902 Schröder, Patrick 1983 Mantel 308
903 Schebeske, Mario 1980 Dietfurt a.d.Altmühl 304
904 Machner, Karin 1940 Wenzenbach 305
905 Huger, Günter 1949 Schmidmühlen 301
906 Merl, Harald 1970 Burglengenfeld 306
907 Meier, Michael 1945 Postbauer-Heng 307
908 Riehl, Franz Xaver 1943 Pilsach 302

Bayernpartei

BP

1001 Bäumler, Leo 1963 Luhe-Wildenau 308
1002 Silberhorn, Konrad 1946 Regensburg 305
1003 Volkholz, Christine 1942 Grafenwiesen 302
1004 Grabinger, Reinhard 1969 Schwandorf 306
1005 Suttner, Werner 1968 Pfatter 304
1006 Witt, Fritz 1947 Mitterteich 307
1007 Weiß, Georg 1965 München 303
1008 Mrozek, Markus 1973 Amberg 301
1009 Eberhardt, Peter 1951 Maxhütte-Haidhof
1010 Graßl, Alois 1954 Wenzenbach
1011 Pongratz, Helga 1952 Furth im Wald
1012 Schramm, Erich 1936 Regensburg
1013 Zierl, Max 1934 Pentling
1014 Sinnesbichler, Lothar 1944 Neumarkt i.d.OPf.
1015 Späth, Alois 1937 Furth im Wald
1016 Karl, Peter 1959 Neutraubling

Piratenpartei Deutschland

Piraten

1101 Pirk, Benedikt 1986 Barbing 305
1102 Will, Thoralf 1977 Regensburg 304
1103 Huger, Mark 1983 Neumarkt i.d.OPf. 303
1104 Widiger, Anna 1979 Regensburg
1105 Honé, Ansgar 1953 Amberg 301
1106 Pohlenk, Dominique 1976 Regensburg
1107 Allgäuer, Klaus Christian 1981 München 307
1108 Ferstl, Alexander 1981 Maxhütte-Haidhof 306
1109 Prüter, Thomas 1962 Weiden i.d.OPf. 308
1110 Kellner, Marco 1988 Regensburg
1111 Lang, Peter 1959 Schwandorf
1112 Möller, Klaus-Peter 1962 Maxhütte-Haidhof
1113 Lauton, Dennis 1994 Wiesau
1114 Schütz, Markus 1985 Neukirchen b.Hl.Blut 302
1115 Laaser, Dr. Walter 1951 Laaber

Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss