Landtagswahl-Bayern.com

Listenkandidaten Wahlkreis Oberfranken

Christlich-Soziale Union in Bayern e.V.

CSU

101 Huml, Melanie 1975 Bamberg 402
102 Lerchenfeld, Freiherr von Ludwig 1957 Presseck
103 König, Alexander 1961 Bad Steben 406
104 Rudrof, Heinrich 1955 Scheßlitz 401
105 Brendel-Fischer, Gudrun 1959 Heinersreuth 403
106 Heike, Jürgen W. 1949 Neustadt b.Coburg 404
107 Schöffel, Martin 1977 Thierstein 408
108 Greif, Hermann 1964 Pinzberg
109 Then, Holger 1984 Bad Staffelstein
110 Hohl, Dr. Michael 1959 Bayreuth
111 Link, Marion 1970 Ebrach
112 Hofmann, Michael 1974 Eggolsheim 405
113 Czepluch, Stephan 1983 Hallstadt
114 Boldt, René 1973 Coburg
115 Baumgärtner, Jürgen 1973 Wilhelmsthal 407
116 Rose, Christian 1983 Helmbrechts

Sozialdemokratische Partei Deutschlands

SPD

201 Aures, Inge 1956 Kulmbach 408
202 Rabenstein, Dr. Christoph 1952 Bayreuth 403
203 Biedefeld, Susann 1964 Altenkunstadt 404
204 Adelt, Klaus 1956 Selbitz 406
205 Pohl, Dr. Ralf 1964 Küps 407
206 Büttner, Reiner 1972 Forchheim 405
207 Holland, Felix 1963 Bamberg 402
208 Schmid, Reinhard 1964 Rattelsdorf 401
209 Kern, Anita 1955 Forchheim
210 Kilincsoy, Aytunc 1963 Hof
211 Birk, Yasmin 1961 Hallstadt
212 Höllein, Carsten 1974 Seßlach
213 Halm-Götz, Hildegard 1966 Schlüsselfeld
214 Göcking, Stefan 1961 Arzberg
215 Konietzko, Harald 1960 Bad Staffelstein
216 Winkelmaier, Oliver 1976 Pegnitz

FREIE WÄHLER Bayern

Freie Wähler

301 Meyer, Peter 1963 Hummeltal 403
302 Glauber, Thorsten 1970 Pinzberg 405
303 Baumgärtner, Martin 1983 Stadtsteinach 408
304 Herter, Sebastian 1990 Lichtenfels 407
305 Heß, Jürgen 1960 Münchberg 406
306 Lieb, Hans-Joachim 1953 Rödental 404
307 Lampl, Maria 1955 Bayreuth
308 Kestler, Georg 1970 Hirschaid 401
309 Simmerlein, Elisabeth 1990 Pinzberg
310 Vetter, Tino 1963 Kronach
311 Kormann, Helmut 1954 Bamberg 402
312 Ott, Rainer 1964 Münchberg
313 Stetten, Dr. von Klaus 1959 Selb

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

Grüne

401 Gote, Ulrike 1965 Bayreuth 403
402 Waldmann, Karl 1956 Heroldsbach 405
403 Sowa, Ursula 1957 Bamberg 401
404 Lauterbach, Bernd 1961 Sonnefeld 404
405 Schoerner, Christine 1975 Hof 406
406 Lösche, Andreas 1967 Oberhaid 402
407 Artmann, Brigitte 1959 Marktredwitz 408
408 Wesolek, Helmut 1950 Kronach 407
409 Mayer, Magdalena 1984 Bamberg
410 Kukla, Wilfried 1952 Wunsiedel
411 Prechtel, Dr. Annette 1974 Forchheim
412 Schrader, Dr. Klaus 1955 Hof
413 Memmel, Edith 1951 Mitwitz
414 Fischer, Klaus 1958 Gundelsheim
415 Benzel-Weyh, Martina 1974 Coburg
416 Heßberg, von Andreas 1963 Bindlach

Freie Demokratische Partei

FDP

501 Hacker, Thomas 1967 Bayreuth 403
502 Nagel, Thomas 1967 Kulmbach 408
503 Cukrowski, Björn 1975 Pressig 407
504 Pöhner, Martin 1977 Bamberg 402
505 Joachim, Christian 1942 Rehau 406
506 Fritsch, Robert 1982 Pommersfelden 401
507 Peter, Jens-Uwe 1983 Coburg 404
508 Schroll, Patrick 1989 Weilersbach 405
509 Hahn, Dr. Thomas 1975 Bamberg
510 Schwemmlein, Marcel 1983 Küps
511 Brandt, Christoph 1976 Bamberg
512 Drechsler, Margit 1965 Kulmbach
513 Dötzer, Christoph 1988 Weilersbach
514 Schweingel, Dr. Dieter 1942 Bayreuth
515 Froeschmann, Peter 1947 Münchberg
516 Aumann, Carsten 1957 Coburg

DIE LINKE

Die Linke

601 Hähnlein, Petra 1961 Weitramsdorf 404
602 Herrmann, Ralph 1974 Rentweinsdorf 402
603 Meist, Christa 1950 Bischofsgrün 408
604 Etzel, Thomas 1954 Hof 406
605 Decker, Hannelore 1943 Gößweinstein
606 Engelhardt, Klaus Bruno 1953 Schwarzenbach a.d.Saale
607 Hähnlein, Inge 1941 Weitramsdorf
608 Meffert, Wolfgang 1924 Seßlach
609 Blank, Brigitte 1944 Zell im Fichtelgebirge
610 Frosch, Jens-Uwe 1967 Theres 407
611 Kissinger, Mandy 1981 Küps
612 Eickels, Dirk 1963 Hallerndorf 405
613 Sabarth, Eckhard 1961 Bayreuth 403
614 Giel, Oliver 1992 Bamberg 401

Ökologisch-Demokratische Partei

ÖDP

701 Eichler, Martin 1968 Heiligenstadt i.OFr. 401
702 Klumpers, Dr.-Ing. Klaus 1944 Coburg 404
703 Müller, Thomas 1954 Burgkunstadt 407
704 Batz, Susanne 1950 Bamberg 402
705 Runge, Bernd 1948 Glashütten 403
706 Hiltner, Dr. Peter 1955 Oberkotzau 406
707 Bittermann, Ehrenfried 1958 Stadtsteinach 408
708 Kuchenreuther, Roger 1959 Scheßlitz 405
709 Kolb, Michael 1967 Lichtenfels
710 Och, Tanja 1974 Kulmbach
711 Koppe, Bernd 1961 Mistelbach
712 Duppel, Ralf 1962 Schwarzenbach a.d.Saale
713 Grimm, Raphael 1969 Oberhaid
714 Böhm, Hanna 1982 Kulmbach
715 Rädlein, Heidi 1958 Neustadt b.Coburg
716 Deuerling, Hans 1948 Bischberg

DIE REPUBLIKANER

REP

801 Meyer, Gerd 1947 Bayreuth 403
802 Herr, Bärbel 1948 Bamberg 407
803 Grüner, Bruno 1946 Obertrubach 404
804 Herr, Gerd 1950 Bamberg 401
805 Lorenz, Joseph 1941 Hallstadt 402
806 Scharf, Detlef 1962 Feilitzsch 406
807 Baier, Lorenz 1946 Ebermannstadt 405
808 Krause, Rainer 1951 Gefrees 408

Nationaldemokratische Partei Deutschlands

NPD

901 Michaelis, Axel 1965 Wachenroth 401
902 Hühnlein, Johannes 1984 Niederfüllbach 407
903 Döring, Dietmar 1966 Coburg 406
904 Diem, Sven 1991 Nürnberg 405
905 Breu, Winfried 1938 Bad Staffelstein 402
906 Schwede, Hermann 1943 Lautertal 404
907 Bestehorn, Harald 1962 Marktredwitz 408
908 Blankenburg, Moroni 1954 Wunsiedel 403

Bayernpartei

BP

1001 Gerbig, Matthias 1972 Bamberg 402
1002 Kießling, Thomas 1970 Hof 406
1003 Hummel, Melanie 1984 Gröbenzell 405
1004 Dempert, Martin 1971 Schlüsselfeld 401
1005 Schneider, Thomas-Michael 1963 Coburg 404
1006 Roppelt, Markus 1965 Pegnitz 408
1007 Braun, Adrian 1992 Schweinfurt 403
1008 Sedlmeyer, Gunther 1958 Reckendorf 407
1009 Dotzler, Thomas 1965 Bamberg
1010 Ehret, Alfred 1953 Forchheim
1011 Heinrich, Thomas 1970 Hof
1012 Hertrich-Morgeneier, Hannelore 1962 Hof
1013 Keilholz, Gerhard 1958 Ebermannstadt
1014 Schrepfer, Thomas 1966 Bamberg
1015 Suck, Frank 1966 Hirschaid
1016 Wagner, Jürgen 1962 Bamberg

FRAUENLISTE Bayern e.V.

Frauenliste

1101 Gerstner, Maria 1955 Stockheim 407
1102 Zenk, Christine 1964 Hirschaid
1103 Köstner, Petra 1959 Küps
1104 Bauer, Maria 1955 Hallerndorf
1105 Alt, Verena 1950 Pressig
1106 Heinlein, Barbara 1962 Kronach
1107 Popp, Ute 1957 Hallstadt
1108 Schnappauf, Hedwig 1959 Teuschnitz
1109 Förster, Hannelore 1959 Sonnefeld
1110 Müller-Trunk, Petra 1961 Bamberg
1111 Schmidt, Beate 1957 Teuschnitz
1112 Heubach, Heidemarie 1953 Schwarzenbach a.d.Saale
1113 Petersam, Gabriele 1966 Tettau
1114 Schulze, Rosl 1955 Kronach
1115 Karsuntke, Ulrike 1976 Mitwitz
1116 Weschenfelder, Stefanie 1979 Pressig

Partei für Franken

Die Franken

1201 Fuchs, Heike 1962 Feilitzsch 406
1202 Metzner, Uwe 1968 Stegaurach 402
1203 Hoffmann, Holger 1963 Creußen 403
1204 Bischof, Jörg 1964 Lautertal 404
1205 Loskarn, Peter 1961 Hirschaid 401
1206 Ludwig, Georg Dieter 1948 Wirsberg 408
1207 Lärtz, Helmut 1943 Burgkunstadt 407
1208 Merkel, Andreas 1974 Hetzles 405
1209 Fuchs, Stefan 1964 Feilitzsch
1210 Konrad, Stefan 1971 Burgkunstadt
1211 Thoma, Friedrich 1940 Burgebrach
1212 Dressendörfer, Horst 1974 Bayreuth
1213 Behm, Hartmut 1959 Naila

Piratenpartei Deutschland

Piraten

1301 Stöcker, Benjamin 1981 Bischberg 402
1302 Doser, Christian 1966 Speichersdorf 403
1303 Berek, Anita 1972 Marktredwitz
1304 Krudwig, Karlheinz 1954 Köditz 406
1305 Horn, Klaus 1970 Hof
1306 Betz, Stefan 1984 Lichtenfels 407
1307 Mast, Kai 1991 Bamberg 401
1308 Zipris, Simone 1984 Bamberg
1309 Bassing, Stefan 1979 Weißenbrunn
1310 Steinhäußer, Gunther 1968 Feilitzsch
1311 Hanakam, Bernhard 1983 Gefrees 408
1312 Wahl, Benjamin 1984 Hummeltal
1313 Leopold, Richard 1966 Forchheim 405
1314 Fischer, Bernd 1953 Coburg 404
1315 Brozek, Marcel 1984 Kronach

Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss