Landtagswahl-Bayern.com

Listenkandidaten Wahlkreis Niederbayern

Christlich-Soziale Union in Bayern e.V.

CSU

101 Brunner, Helmut 1954 Zachenberg 207
102 Gibis, Max 1973 Mauth
103 Sem, Reserl 1953 Tann 208
104 Sibler, Bernd 1971 Plattling 201
105 Hölzl, Florian 1985 Pfeffenhausen
106 Ritt, Hans 1962 Straubing
107 Koller, Hans 1971 Thyrnau
108 Högl, Petra Therese 1971 Volkenschwand
109 Stapfer, Adolf 1960 Triftern
110 Hötzinger, Irmgard 1954 Künzing
111 Hausberger, Luise 1961 Baierbach
112 Maier, Christoph 1979 Kößlarn
113 Huber, Erwin 1946 Reisbach 202
114 Neumeyer, Martin 1954 Abensberg 203
115 Radlmeier, Helmut 1966 Landshut 204
116 Taubeneder, Walter 1953 Neuhaus a.Inn 206
117 Waschler, Dr. Gerhard 1957 Passau 205
118 Zellmeier, Josef 1964 Laberweinting 209

Sozialdemokratische Partei Deutschlands

SPD

201 Werner-Muggendorfer, Johanna 1950 Neustadt a.d.Donau 203
202 Roos, Bernhard 1954 Passau 205
203 Müller, Ruth 1967 Pfeffenhausen 204
204 Stranninger, Peter 1969 Straubing 209
205 Winter, Marion C. 1969 Arnstorf 208
206 Vilsmeier, Dr. med. vet. Bernd 1966 Marklkofen 202
207 Sommer, Robert 1965 Regen 207
208 Winterer, Andreas 1981 Ortenburg 206
209 Straßer, Ewald 1958 Hengersberg 201
210 Dull, Manuel 1988 Offenberg
211 Plach, Christian 1960 Pocking
212 Blöhm, Bettina 1980 Thurmansbang
213 Egleder, Udo 1951 Dingolfing
214 Frankenberger, Thorsten 1973 Ering
215 Kreutz, Martin 1981 Mallersdorf-Pfaffenberg
216 Hutzenthaler, Sebastian 1963 Ergoldsbach
217 Hügle, Hannes 1985 Passau
218 Schug, Thomas 1983 Abensberg

FREIE WÄHLER Bayern

Freie Wähler

301 Aiwanger, Hubert 1971 Rottenburg a.d.Laaber 204
302 Widmann, Jutta 1961 Landshut 202
303 Muthmann, Alexander 1956 Freyung 207
304 Waas, Ludwig 1954 Niederwinkling 209
305 Meiski, Dr. Georg 1963 Deggendorf 201
306 Hillebrand, Harald 1964 Abensberg 203
307 Lindinger, Christian 1964 Ruhstorf a.d.Rott 206
308 Grünberger, Hans Christian 1973 Hutthurm 205
309 Scheibelberger, Diana 1978 Perlesreut
310 Maier, Werner 1956 Mainburg
311 Jakob, Daniel 1984 Plattling
312 Gibis, Walter 1953 Vilshofen an der Donau
313 Ebner, Dr. Hermann 1949 Straubing
314 Wenninger, Richard 1971 Wallersdorf
315 Maier, Erwin 1961 Niederaichbach
316 Beck, Tobias 1987 Mallersdorf-Pfaffenberg
317 Lechner, Werner 1957 Kirchdorf a.Inn
318 Hirmer, Jakob 1960 Simbach a.Inn 208

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

Grüne

401 Steinberger, Rosi 1960 Kumhausen 204
402 Hallitzky, Eike 1959 Neuburg a.Inn 206
403 Lüttwitz, Sophia 1987 Eggenfelden 208
404 Müller, Thomas 1972 Bayerisch Eisenstein
405 Hagl, Sigi 1967 Landshut
406 Ernst, Matthias 1994 Straubing 209
407 Lettow-Berger, Christiane 1952 Kelheim
408 Synek, Karl 1952 Passau 205
409 Karl, Anita 1959 Bogen
410 Sandmeyer, Günther 1957 Bodenkirchen 202
411 Reiser, Günther 1946 Hebertsfelden
412 Rosner, Josef 1955 Osterhofen 201
413 Zieglmeier, Richard 1955 Abensberg 203
414 Madl-Deinhart, Hans 1958 Grainet
415 Anneser, Franz 1952 Moosthenning
416 Bergs, Wolf-Günther 1946 Deggendorf
417 Kreideweiß, Dr. Thomas 1963 Vilshofen an der Donau
418 Salomon, Stefan 1963 Bodenmais 207

Freie Demokratische Partei

FDP

501 Fischer, Dr. Andreas 1966 Abensberg 203
502 Gumppenberg, Freiherr von Dietrich 1941 Bayerbach b.Ergoldsbach 204
503 Drexler, Gerhard 1964 Freyung 207
504 Knaus, Evi 1967 Plattling 201
505 Dittlmann, Andreas 1968 Passau 205
506 Schmid, Josefa 1974 Kollnburg 209
507 Neulinger, Christian 1979 Pocking 206
508 Egerer, Franz 1973 Pilsting 202
509 Gasslbauer, Walter 1981 Eggenfelden 208
510 Haidl, Johann 1964 Passau
511 Werner, Sven 1994 Pocking
512 Heuwieser, Dominik 1984 Unterdietfurt
513 Wilms, Dr. Stephan 1971 Straubing
514 Bauer, Nicole 1987 Velden
515 Kroiss, Dr. Heinz 1957 Abensberg
516 Holler, Anton 1958 Deggendorf
517 Mehringer, Dr. Renate 1966 Regen
518 Göttlinger, Christian 1973 Niederviehbach

DIE LINKE

Die Linke

601 Barthel, Jürgen 1957 Roßbach 208
602 Karl, Helga 1963 Frontenhausen
603 Pannicke, Rolf 1969 Deggendorf
604 Ringlstetter, Karl 1962 Straubing 209
605 Reddies, Wolfgang 1965 Aicha vorm Wald 206
606 Hofmann, Kai 1985 Passau 205
607 Fleischmann, Stefan 1992 Dingolfing 202
608 Schmelz, Walter 1958 Deggendorf
609 Zisler, Reinhard 1956 Landshut 204
610 Hengst, Ralf 1987 Landau a.d.Isar
611 Stetzuhn, Boris 1964 Frauenau 207
612 Tresnak, Peter 1984 Metten
613 Esterl, Karlheinz 1960 Deggendorf 201
614 Schwikowski, Michael 1978 Abensberg 203

Ökologisch-Demokratische Partei

ÖDP

701 Suttner, Bernhard 1949 Windberg 209
702 Becker, Agnes 1980 Wegscheid 205
703 Schützeneder, Konrad 1960 Simbach a.Inn 208
704 Pix, Dr. Helmut 1944 Eichendorf 202
705 Heilmeier, Lorenz 1963 Ergoldsbach 204
706 Setzensack, Annette 1974 Mainburg 203
707 Lirsch, Katharina 1982 Triftern
708 Ruhland, Renate 1953 Freyung
709 Kastner, Paul 1957 Passau
710 Dasch, Georg 1961 Straubing
711 Kirmis, Hans-Peter 1943 Bodenmais 207
712 Lechner, Franz-Xaver 1956 Osterhofen 201
713 Aigner, Alois 1962 Reisbach
714 Hackelsperger, Ferdinand 1952 Bad Abbach
715 Ohly, Ingrid 1948 Fürstenzell 206
716 Grosser, Franz 1963 Ergolding
717 Ritt, Dr. Rudolf 1956 Hauzenberg
718 Kerschl, Christian 1970 Deggendorf

DIE REPUBLIKANER

REP

801 Johann, Franz 1950 Landau a.d.Isar 202
802 Hübing, Dieter 1936 Bernried 201
803 Söldner, Erwin 1953 Atting
804 Bittmann, Hermann 1951 Schöfweg 207
805 Berger, Brigitte 1958 Aidenbach 203
806 Berger, Franz 1950 Aidenbach 206
807 Lehner, Jakob 1960 Rattiszell
808 Seitz, Herbert 1961 Tittling 205
809 Viertel, Dietmar 1954 Landshut 204
810 Weinzierl, Rupert 1939 Landau a.d.Isar
811 Kieninger, Franz 1964 Parkstetten 209
812 List, Robert 1971 Vilshofen an der Donau 208

Nationaldemokratische Partei Deutschlands

NPD

901 Roßmüller, Sascha Alfred 1972 Rain 209
902 Steinleitner, Alfred 1960 Deggendorf 201
903 Salzberger, Franz 1952 Mariaposching 208
904 Haese, Peter Joachim Bruno 1937 Eggenfelden 205
905 Freimuth, Otto Michael 1984 Bodenmais 207
906 Rochner, Wolfgang 1941 Regensburg 203
907 Helml, Georg 1952 Deggendorf 202
908 Heinze, Uwe 1960 Deggendorf 206
909 Roßmüller, Bettina 1976 Rain
910 Blach, Helmuth Johann 1970 Kirchdorf i.Wald
911 Dorn, Rudolf Martin 1934 Bernried
912 Weber, Adolf 1954 Mengkofen
913 Prentner, Richard 1925 Furth 204
914 Fütterer, Rolf Helmut Wilhelm 1938 Osterhofen
915 Eichholz, Klaus-Dieter Martin 1950 Neufahrn i.NB
916 Salzberger, Annemarie 1952 Mariaposching

Bayernpartei

BP

1001 Zirngibl, Fritz 1954 Teugn 203
1002 Kapfer, Hans 1961 Waldkirchen 207
1003 Maller, Anton 1957 Gangkofen 208
1004 Müller, Hans-Jürgen 1966 Adlkofen 204
1005 Hermann, Josef 1953 Waldkirchen 205
1006 Beck, Erwin 1969 Dingolfing 202
1007 Heilmeier, Thomas 1975 Passau 206
1008 Bindhammer, Ludwig 1982 Bayerbach b.Ergoldsbach 209
1009 Kuchler, Hartwin 1945 Deggendorf 201
1010 Bredow, von Harald-Ingo 1949 Regen
1011 Neuhauser, Robert 1956 Landshut
1012 Ettl, Helmut 1963 Rattenberg
1013 Schedlbauer, Karl 1951 Mauth
1014 Ritzke, Maria 1956 Teugn
1015 Schuder, Robert 1968 Simbach
1016 Kaufmann, Kathrin 1987 Teugn
1017 Hackinger, Max 1959 Waldkirchen
1018 Thurmeier, Florian 1971 Gangkofen

Piratenpartei Deutschland

Piraten

1101 Pittner, Otto 1968 Fürsteneck 207
1102 Weiherer, Heide-Marie 1968 Passau 205
1103 Valentini, Guido 1993 Wurmannsquick 208
1104 Schumann, Heiko 1977 Stallwang 209
1105 Straßer, Florian Thomas 1985 Lalling 201
1106 Cihula, Jiri 1966 Passau
1107 Goerlich, Günter 1959 Straubing
1108 Seifert, Maximilian 1984 Passau
1109 Kastner, Jan 1990 Bad Abbach 203
1110 Ecker, Michael 1982 Kirchroth
1111 Lichtmannecker, Alois 1984 Adlkofen 202
1112 Reidel, Christian 1966 Passau
1113 Freund, Simon 1986 Reisbach
1114 Schwarzweller, Sebastian 1993 Langquaid
1115 Fleischman, Frederik 1993 Prackenbach
1116 Zehe, Matthias 1957 Weihmichl 204

Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss