Landtagswahl-Bayern.com

Listenkandidaten Wahlkreis Mittelfranken

Christlich-Soziale Union in Bayern e.V.

CSU

101 Herrmann, Joachim 1956 Erlangen 508
102 Söder, Dr. Markus 1967 Nürnberg 504
103 Guttenberger, Petra 1962 Fürth 509
104 Herold, Hans 1955 Ipsheim 510
105 Freller, Karl 1956 Schwabach 503
106 Fröhlich-Müller, Christine 1961 Nürnberg
107 Schalk, Andreas 1984 Ansbach
108 Imhof, Hermann 1953 Nürnberg 502
109 Ströbel, Jürgen 1947 Rügland 505
110 Latson, Julia 1986 Heideck
111 Dünkel, Norbert 1961 Hersbruck 511
112 Winkler, Tobias 1978 Roßtal
113 Nussel, Walter 1965 Herzogenaurach 507
114 Brückner, Michael 1965 Nürnberg 501
115 Brandenstein, Sonja 1964 Erlangen
116 Bauer, Volker 1971 Kammerstein 512
117 Westphal, Manuel 1974 Meinheim 506
118 Lay, Gabriele 1952 Nürnberg
119 Schellhas, Ingmar 1982 Nürnberg
120 Felßner, Günther 1966 Lauf a.d.Pegnitz
121 Kanczarek, Christine 1986 Uttenreuth
122 Höllriegl, Oliver 1981 Nürnberg
123 Schmidt, Gerhard 1943 Nürnberg
124 Hergenröder, Alisa 1992 Lauf a.d.Pegnitz

Sozialdemokratische Partei Deutschlands

SPD

201 Schmitt-Bussinger, Helga 1957 Schwabach 503
202 Schuster, Stefan 1959 Nürnberg 504
203 Weikert, Angelika 1954 Nürnberg 502
204 Arnold, Horst 1962 Fürth 509
205 Hiersemann, Alexandra 1960 Marloffstein 507
206 Bergmann, Ernst 1962 Altdorf b.Nürnberg 511
207 Dösel, Harald 1972 Weißenburg i.Bay. 506
208 Ehrhardt, Sven 1988 Roth 512
209 Dumler, Norbert 1952 Ansbach 505
210 Scheuenstuhl, Harry 1961 Wilhermsdorf 510
211 Dees, Philipp 1982 Erlangen 508
212 Tasdelen, Arif 1974 Nürnberg 501
213 Nagel, Irmgard 1960 Röthenbach a.d.Pegnitz
214 Krug, Edwin 1974 Oberdachstetten
215 Seiß de Caicedo, Katja 1967 Fürth
216 Beringer, Benjamin 1980 Hilpoltstein
217 Weidinger, Barbara 1980 Eckental
218 Kießling, Benjamin 1988 Weidenbach
219 Alexie, Mariana 1967 Nürnberg
220 Sussmann, Jörg 1982 Uehlfeld
221 Hurle, Katrin 1985 Erlangen
222 Dötschel, Herbert 1943 Nürnberg
223 Lagoutou, Ourania 1972 Nürnberg
224 Segert, Nadine 1990 Nürnberg

FREIE WÄHLER Bayern

Freie Wähler

301 Bauer, Dr. Peter 1949 Sachsen b.Ansbach 505
302 Kratzer, Hermann 1962 Greding, Heimbach 512
303 Tiedtke, Dr. Andreas 1974 Lauf a.d.Pegnitz 511
304 Prell, Patrick 1984 Röttenbach 507
305 Schmidt, Gabi 1968 Uehlfeld 510
306 Forman, Franz Xaver 1954 Oberasbach 509
307 Dörfler, Jürgen 1961 Nürnberg 501
308 Hauber, Wolfgang 1959 Weißenburg i.Bay. 506
309 Huber, Christian 1982 Schwabach 503
310 Moll, Dr. Gunther 1957 Erlangen 508
311 Schenkel, Alexander 1971 Erlangen 504
312 Feisthammel, Angelika 1962 Burgthann
313 Weiß, Rainer 1960 Ansbach
314 Stumpf, Edith 1959 Mönchsroth
315 Hack, Melanie 1984 Nürnberg 502
316 Möller, Sonja 1956 Roth
317 Lau, Heidi 1954 Fürth
318 Welker, Dr. Manfred 1963 Herzogenaurach
319 Sturm, Thomas 1976 Allersberg
320 Zander, Marc 1966 Heroldsberg
321 Bihler, Dr. Otfried 1951 Fürth
322 Rathjen, Hans-Carl 1946 Röthenbach a.d.Pegnitz
323 Ferber, Armin 1967 Gunzenhausen
324 Schuller, Sandra 1980 Seukendorf, Hiltmannsdorf

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

Grüne

401 Osgyan, Verena 1971 Nürnberg 504
402 Stümpfig, Martin 1970 Feuchtwangen 505
403 Schwämmlein, Marianne 1958 Langenzenn 510
404 Ganserer, Markus 1977 Nürnberg 501
405 Bailey, Julia 1984 Erlangen 508
406 Hayn, Elmar 1971 Nürnberg 502
407 Dobbert, Karin 1955 Schnaittach 511
408 Kuhl, Tilman 1966 Schwabach 503
409 Dittrich, Brigitte 1960 Fürth
410 Schikora, Norbert 1951 Oberasbach 509
411 Peiffer, Renate 1952 Muhr am See
412 Wening, Helmut 1958 Erlangen 507
413 Gaubitz, Monika 1962 Neustadt a.d.Aisch
414 Sauer, Dirk 1967 Neuendettelsau 506
415 Thomas, Cornelia 1953 Zirndorf
416 Turhan, Celal 1962 Nürnberg
417 Oerter, Sabine 1958 Rothenburg ob der Tauber
418 Düker, Uwe 1958 Schwarzenbruck
419 Walthelm, Britta 1980 Nürnberg
420 Holluba-Rau, Karin 1947 Schwabach
421 Friedel, Andrea 1965 Nürnberg
422 Deinbeck, Jutta 1961 Nürnberg
423 Burkhardt, Dr. Ursula 1948 Spalt
424 Hofmann, Andreas 1964 Roth 512

Freie Demokratische Partei

FDP

501 Rohde, Jörg 1966 Heßdorf 507
502 Hessel, Katja 1977 Nürnberg 502
503 Neuner, Andreas 1968 Rückersdorf 511
504 Peter, Thomas 1956 Oberasbach 510
505 Meier, Agnes 1965 Stein 509
506 Ulrich, Utz W. 1939 Nürnberg
507 Hanel, Alexander 1977 Leutershausen 505
508 Kittel, Lars 1969 Erlangen
509 Will, Stefan 1983 Fürth
510 Anacker, Lothar 1954 Gerhardshofen
511 Kelch, Franz 1948 Dinkelsbühl
512 Dunker, Dr. Jan 1966 Nürnberg 501
513 Kumar, Dr. Walburga 1939 Roth
514 Eipper, Dr. Christoph 1962 Nürnberg 504
515 Kramer, Guido 1979 Büchenbach 512
516 Silberer, Rüdiger 1957 Ansbach
517 Horrolt, Pierre 1979 Gunzenhausen 506
518 Günzel, Manfred 1977 Schwabach
519 Meding, von Sebastian 1970 Schwaig b.Nürnberg
520 Bartram, Gabriele 1951 Fiegenstall
521 Scheler, Christine 1949 Thalmässing
522 Schallock, Helmut 1945 Nürnberg 508
523 Dassler, Michael 1965 Herzogenaurach
524 Riedl, Laszlo 1972 Nürnberg 503

DIE LINKE

Die Linke

601 Schönweiß, Ulrich 1963 Fürth 509
602 Frank, Nicole 1972 Ansbach 505
603 Reimann, Cornelia 1971 Erlangen 507
604 Salzbrunn, Anton 1953 Erlangen 508
605 Gottwald, Monika 1963 Fürth
606 Ehnes, Hans-Joachim 1956 Erlangen
607 Greim, Mechthild 1956 Nürnberg
608 Gerbig, Stefan 1983 Nürnberg 502
609 Stadlbauer, Gabriele 1959 Erlangen
610 Özcan, Zeki 1964 Nürnberg 503
611 Lüdemann, Angelika 1952 Nürnberg
612 Lefrank, Dr. Peter 1941 Fürth
613 Gürpinar, Ates 1984 München
614 Förster, Henry 1956 Neustadt a.d.Aisch 510
615 Özen, Taylan 1978 Nürnberg
616 Pfahler, Sebastian 1988 Ansbach 506
617 Huber, Arno 1952 Nürnberg
618 Stroheker, Stefan 1961 Nürnberg 501
619 Schäfer, Werner 1946 Schwaig b.Nürnberg 511
620 Gruber, Heinz 1950 Weißenburg i.Bay.
621 Schedel-Gschwendtner, Günther 1946 Nürnberg 504
622 Rettlinger, Heinz 1955 Gunzenhausen
623 Wangerin, Eckart 1943 Erlangen
624 Escherich, Alfred Georg 1954 Schwabach 512

Ökologisch-Demokratische Partei

ÖDP

701 Forster, Manuela 1972 Nürnberg 501
702 Osterlänger, Jürgen 1958 Emskirchen 510
703 Ebert, Reinhard 1963 Heidenheim 506
704 Reinhart, Manfred 1964 Buckenhof 507
705 Hermann, Eilin 1980 Nürnberg 503
706 Wolkersdorfer, Roland 1968 Schwabach 512
707 Stadelmann, Christian 1991 Erlangen 508
708 Schilling, Jürgen 1959 Rothenburg ob der Tauber 505
709 Jäger, Frank 1964 Nürnberg 502
710 May, Daniela 1966 Emskirchen 509
711 Schmotz, Carsten 1967 Lauf a.d.Pegnitz 511
712 Gruber, Maximilian 1947 Nürnberg 504
713 Schrollinger, Thomas 1968 Nürnberg
714 Schweiger, Dr. Hermann 1954 Feuchtwangen
715 Ullmann, Christian 1954 Erlangen
716 Kunz, Mario 1966 Neuhof a.d.Zenn
717 Scherer, Simon 1982 Gunzenhausen
718 Blumenthal, Dr. von Astrid 1969 Ansbach
719 Vitzthum, Heinrich 1949 Erlangen
720 Forstmeier, Werner 1949 Ansbach
721 Kleemann, Margit 1969 Westheim
722 Schmotz, Zita 1969 Lauf a.d.Pegnitz
723 Müller, Norbert 1965 Nürnberg
724 Mayer, Werner 1964 Erlangen

DIE REPUBLIKANER

REP

801 Rumbucher, Robert 1966 Nürnberg 501
802 Krauthansl, Peter 1957 Dinkelsbühl 506
803 Zwittmeier, Philip 1987 Fürth 509
804 Schulze, Andreas 1952 Neunkirchen a.Sand 511
805 Schumann, Harald 1942 Nürnberg 502
806 Farhad, Jan Hakim 1980 Fürth 508
807 Grüner, Anton 1951 Nürnberg 503
808 Holler, Robert 1946 Flachslanden, Virnsberg 505
809 Waßmann, Oliver 1962 Wendelstein 512
810 Hegeler, Horst 1939 Haundorf 510
811 Reif, Alfred 1936 Nürnberg 504
812 Staszewski, Susanne 1959 Reichenschwand 507
813 Nagler, Sonja 1953 Erlangen
814 Kitzberger, Manfred 1959 Dinkelsbühl
815 Kröger, Kai 1983 Roth
816 Hegeler, Beate 1955 Haundorf
817 Pflaumer, Heinz 1952 Pommelsbrunn
818 Pattas, Walter 1948 Nürnberg
819 Meyer, Friedrich 1940 Schnelldorf
820 Nagler, Volker 1955 Erlangen
821 Staszewski, Anja 1977 Röthenbach a.d.Pegnitz
822 Endres, Werner 1952 Offenhausen
823 Gretzbach, Sven 1977 Alfeld
824 Jordan, Gabriele 1952 Pommelsbrunn

Nationaldemokratische Partei Deutschlands

NPD

901 Ollert, Ralf 1960 Nürnberg 504
902 Vahlberg, Richard 1931 Roßtal 510
903 Meise, Tristan 1987 Fürth 509
904 Heiß, Michael 1947 Pappenheim 506
905 Rübel, Sandra 1976 Nürnberg 501
906 Schelle, Gerhard 1943 Nürnberg 503
907 Mayr, Richard 1939 Nürnberg 502
908 Langen, Doreen 1979 Diebach 505
909 Rorich, Christine 1937 Nürnberg 507
910 Reeb, Marco 1968 Rothenburg ob der Tauber 508
911 Engelmann, Sigurd 1936 Schwarzenbruck 511
912 Steinbeck, Torsten 1968 Pommelsbrunn 512

Bayernpartei

BP

1001 Cerveny, Vaclav 1961 Ansbach 505
1002 Abele-Kloha, Heidi 1962 Burgbernheim 510
1003 Gerken, Lars 1976 Nürnberg 503
1004 Haskic, Beate 1965 Erlangen 508
1005 Matschewsky, Theodor 1961 Altdorf b.Nürnberg 511
1006 Brendecke, Michael 1960 Fürth 509
1007 Fifeick, Mike 1987 Nürnberg 502
1008 Grimke, Harald 1977 Nürnberg 501
1009 Henck-Wagler, Inge 1962 Pfofeld 506
1010 Kral, Manfred 1953 Höchstadt a.d.Aisch 507
1011 Loos, Reiner 1956 Nürnberg 504
1012 Mauderer, Josef 1957 Hilpoltstein 512
1013 Egner, Günther 1965 Nürnberg
1014 Enderl, Elvira 1974 Weidenbach
1015 Fischer, Jürgen 1975 Ansbach
1016 Graf, Bettina 1977 Nürnberg
1017 Kern-Herakovic, Ellen 1964 Bad Windsheim
1018 Schleicher, Horst 1969 Altdorf b.Nürnberg
1019 Stohanzl, Fatimah 1965 Fürth
1020 Theuerkaufer, Klaus 1954 Ansbach
1021 Tudyka, Alexander 1972 Ansbach
1022 Weigand, Thomas 1972 Hilpoltstein
1023 Haskic, Achmed 1955 Erlangen
1024 Loos, Elisabeth 1961 Nürnberg

Partei für Franken

Die Franken

1101 Gattenlöhner, Robert 1956 Roth 512
1102 Brandl, Andreas 1973 Lauf a.d.Pegnitz 511
1103 Dorsch, Marco 1981 Nürnberg 504
1104 Kistler, Karola 1960 Dietersheim 510
1105 Nikol, Christian 1971 Feucht 502
1106 Sommerkorn, Klaus 1953 Erlangen 508
1107 Wagner, Martin 1947 Oberasbach 509
1108 Weiner, Ernst 1952 Gebsattel 505
1109 Bosch-Armbrüster, Hedwig 1958 Mitteleschenbach 506
1110 Schröder, Jürgen 1970 Adelsdorf 507
1111 Burkert, Tobias 1978 Nürnberg 503
1112 Gattenlöhner, Elke 1961 Roth
1113 Raber, Regina 1965 Veitsbronn, Siegelsdorf
1114 Winter-Kretschmar, Brigitte 1945 Nürnberg
1115 Bartlitz, David 1987 Nürnberg
1116 Winter, Fritz 1943 Nürnberg
1117 Bein, Martin 1970 Fürth
1118 Gsänger, Franz 1947 Roth

Piratenpartei Deutschland

Piraten

1201 Kotzian, Emanuel 1972 Nürnberg 501
1202 Grandrath, Christina 1981 Nürnberg 502
1203 Kegel, Dominik 1984 Roth 512
1204 Semm, Astrid 1965 Erlangen 508
1205 Kubisch, Christian 1975 Altdorf b.Nürnberg 511
1206 Stiefel, Karoline 1982 Erlangen
1207 Vogel, Hilmar 1973 Fürth 509
1208 Möhrlein, Dieter 1962 Nürnberg 504
1209 Beck, David 1981 Nürnberg
1210 Betz, Florian 1981 Nürnberg 503
1211 Bocklage, Henning 1985 Nürnberg
1212 Beß, Frank 1968 Nürnberg
1213 Rosenberg, Raphael 1986 Fürth 510
1214 Michelson, Moritz 1982 Erlangen
1215 Dörflein, Oliver 1973 Nürnberg
1216 Winter, Susanne 1976 Nürnberg
1217 Heidingsfelder, Martin 1965 Nürnberg
1218 Karch, Martin 1980 Nürnberg
1219 Schüller, Siegfried 1975 Nürnberg
1220 Dietert, Dr. Tilko 1960 Gunzenhausen 506
1221 Wunschlik, Alexander 1980 Fürth
1222 Windisch, Matthias 1964 Wendelstein
1223 Rudert, Tobias 1987 Ansbach 505
1224 Herrmann, Markus 1966 Eckental 507

Kontakt | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss